IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 16 новых искусственных елей поставят в Иркутске

16 новых искусственных елей поставят в Иркутске

На новогодние украшения для 35 избирательных округов Иркутска в 2021 году выделили 17 миллионов рублей.

Администрация Иркутска установит 16 новых искусственных елей в общественных пространствах города, сообщили ИА «ИрСити» 14 декабря в мэрии.

В августе 2021 года депутаты городской думы попросили мэрию выделить 17 миллионов рублей на новогодние украшения для 35 избирательных округов.

Они будут высотой от 5 до 7 метров. Ели появятся в скверах по улицам Шахтёрская, Розы Люксембург, Сибирских партизан, Баумана, рядом с остановкой «Школьная», у хоккейного корта в микрорайоне Берёзовый в Ново-Ленино, на площади «50 лет Октября», на территории общественного пространства между ледоколом Ангара и парком «Солнечный бульвар», на улицах Радищева и Красноярской, на «площади ракетчиков» в микрорайоне Зелёный.

Кроме того, их установят на бульваре Рябикова, на территории корта на 4-ой Железнодорожной, а также около ТЦ «Бум». Ещё две десятиметровых ели появятся в рощах «Синюшина гора» и «Звёздочка». Рабочие уже приступили к монтажу конструкций. Также на улицах Трилиссера, Вилюйская и Маршала Жукова появятся живые ели.

Территории площадей, скверов и дворов украсят новые гирлянды. Оформление дополнят световые скульптуры. Так, например, на улице Баумана появится две объёмных фигуры в виде шара. Такие же установят на бульваре Рябикова и улице Карла Либкнехта. Ещё два шара используют в оформлении хоккейного корта «Авиатор». На Сибирских Партизан к празднику засияют «Часы-арка» и «Три Деда Мороза».

Композиция с главным волшебником Нового года появится и на территории школы №32. Перед центральным входом в школу №76 установят сразу три фигуры: «Олень», «Ёлочка» и «Медведь». На улице Александра Невского будет смонтирована объёмная световая фигура в виде свечи.

На оформленных площадках установят камеры видеонаблюдения. Все работы завершат к 25 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем