IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город En+ Group помогла провести молодёжный образовательный проект «Мой город» в Иркутске

En+ Group помогла провести молодёжный образовательный проект «Мой город» в Иркутске

Подготовили школьников к конференции.

Компания En+ Group помогла иркутским школьникам подготовиться научно-практической конференции «Мой город», сообщили ИА «ИрСити» 28 декабря в пресс-службе компании.

Конференция ежегодно проводится под эгидой музея истории Иркутска имени А.Г. Сибирякова на протяжении 25 лет. В 2021 году её участниками стали 93 школьника. На конференции школьники должны были представить проекты, направленные на развитие творчества среди молодёжи.

Несколько работ дети решили посветить Цесовской набережной, где в настоящее время En+ Group воплощает в жизнь масштабные инвестиционные проекты по благоустройству центральной части города. Организаторы провели экскурсию для детей, чтобы помочь глубже погрузиться в тему, предоставили редкие исторические фотографии и материалы.

Вместо закрытых промышленных объектов скоро здесь появятся современные общественные пространства и жилой квартал. Его спроектировал известный в мире японский архитектор Кенго Кума. На набережной воссоздадут легендарные Курбатовские бани, которые должны стать визитной карточкой Иркутска.

По итогам конференции в номинации «Иркутское наследие» победил ученик средней школы №40 Станислав Чупраков с докладом «Цесовская набережная на планах Иркутска и в отражении периодической печати». Лучшим в номинации «Дебют» признан Никита Тарбеев из школы №77, который подготовил выступление о Курбатовских банях.

Вторая часть церемонии награждения победителей пройдет в январе, где победителям в каждой из номинаций также передадут призы.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем