IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Открытие крытого катка в Университетском в Иркутске перенесли на 9 месяцев – до осени 2022

Открытие крытого катка в Университетском в Иркутске перенесли на 9 месяцев – до осени 2022

В июне мэрия сообщала, что стройка отстаёт из-за болотистой почвы, нехватки рабочих кадров и рост цен на металл.

Администрация Иркутска перенесла открытие крытого катка в микрорайоне Университетский в Иркутске на 9 месяцев – с конца декабря на осень 2022 года, сообщили ИА «ИрСити» 28 января в пресс-службе мэрии.

Строительство катка анонсировал ещё бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников в 2018 году. Муниципальный контракт был заключён 29 июля 2019. В июне 2021 года мэрия заявила, что стройка отстаёт на 9 месяцев. Причиной тому болотистая почва, нехватка рабочих кадров и значительный рост цен на металл. В октябре администрация сообщала о том, что каток откроется в начале 2022 года.

Площадь строения около 2 тысяч квадратных метров, там будут предусмотрены трибуны, раздевалки, душевые, административный блок, небольшой тренажёрный зал и кафе.

Как говорится в сообщении администрации от 28 января, открытие запланировано на осень 2022 года. Сейчас на катке на трёх блоках смонтировали кровлю и стеновые панели, заканчивают монтаж металлокаркаса четвёртого блока.

«Наряду с этим выполняют отделочные работы, устанавливают окна и витражи, обустраивают вентиляцию. Инженерное и технологическое оборудование уже закуплено», - говорится в сообщении.

По данным сервиса «Контур.Фокус», подрядчиком является «СибСтальСтрой». Генеральный директор компании - Эдуард Мелконян, который выступает учредителем ООО «Грин Парк» и председателем Иркутской городской общественной организации «Иркутское армянское культурное общество».

Согласно сайту госзакупок, изначально срок сдачи объекта был 25 декабря 2021, но 19 января мэрия выпустила постановление о том, что сроки переносятся на сентябрь 2022 года. Общая стоимость строительства – 404,4 миллиона рублей, деньги на него выделяются из федерального, областного и городского бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем