IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Свердловский суд Иркутска повторно закрыл «СильверМолл» на 30 дней - до конца февраля

Свердловский суд Иркутска повторно закрыл «СильверМолл» на 30 дней - до конца февраля

Первый раз торговый центр закрывали в конце декабря. Повторное решение вынесено 2 февраля.

Свердловский районный суд Иркутска повторно закрыл торговый центр «СильверМолл» на 30 дней с 26 января из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщили ИА «ИрСити» 3 февраля в суде.

Заседание проходило 2 февраля. Запрет на работу действует с момента временной приостановки работы ТЦ после проверки Госпожнадзора в конце января, которая выявила 52 нарушения пожарной безопасности. Был составлен протокол по части 2.1 части 20.4 КоАП РФ «Повторное нарушение требований пожарной безопасности, если оно совершено на объекте защиты, отнесённом к категории чрезвычайно высокого, высокого или значительного риска».

В первый раз ТЦ «Сильвермолл» закрыли из-за нарушений требований пожарной безопасности 27 декабря. После этого, 12 января собственник ТЦ подал ходатайство о досрочном открытии в связи с устранением нарушений, но 17 января суд отклонил его, а повторное не стал рассматривать. Кроме того, на решение от 27 декабря была подана апелляция, но Иркутский областной суд отклонил её.

ТРЦ «Сильвермолл», открытый в 2015 году, считается крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Восточной Сибири. Общая площадь объекта — около 108 тысяч квадратных метров. По данным «Контур.Фокуса», владеет ТРЦ общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Девелопмент». Директором и основным владельцем (85,7% уставного капитала) является Игорь Благушин.

Консультантом по деятельности «Сильвермолла» является ООО «УК Развитие», созданное в 2020 году и зарегистрированное в Иркутске по адресу, где находится ТРЦ. Директором и единственным учредителем предприятия является Пётр Онищенко. Чистая прибыль организации в 2020 году составила 118 тысяч рублей, выручка — 25,8 миллиона. Менеджера «УК Развитие» обвинили в попытке дать взятку сотруднику МЧС, чтобы тот не передавал в суд протокол о нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем