IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конкурс на ремонт дорог в 2022 году среди подрядчиков запустила администрация Иркутска

Конкурс на ремонт дорог в 2022 году среди подрядчиков запустила администрация Иркутска

За год в городе отремонтируют более 20 километров дорог на 14 участках.

Администрация Иркутска выберет подрядчиков для ремонта дорог в 2022 году на конкурсах. Контракты начнут заключать в феврале. По федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за год в Иркутске отремонтируют более 20 километров дорог на 14 участках, сообщили ИА «ИрСити» 11 февраля в мэрии города.

На объездной дороге в микрорайоне Университетский отремонтируют 2,3 километра дороги между домами №2 и №114. Контракт на работы заключат уже в феврале.

Также сейчас рассматривают заявки на конкурс по ремонту улицы Депутатской на участке от улицы Ширямова до путепровода «Релейный завод» и автомобильной дороги от путепровода «Релейный завод» до трамвайного кольца на улице Байкальской.

В ближайшее время объявят конкурс на ремонт улицы Седова от Байкальской до Провиантской. Протяжённость участка составляет более одного километра.

В 2022 году отремонтируют улицу Шевцова, от улицы Рабочего Штаба до микрорайона Топкинский, 13; улицу Профсоюзную от улицы Маяковского до улицы Терешковой, 6а; улицу Волгоградскую от улицы Муравьева до улицы Новаторов и другие дороги, включая четыре объекта 2021 года.

«Ежегодно мы ремонтируем более 20 километров дорог. В этом году нам предстоит сделать сразу несколько крупных объектов. Так, например, проведём комплексный ремонт улицы Карпинской, общая протяжённость участка там составляет 5,4 километра. Наряду с этим продолжим претензионную работу с подрядчиками по исполнению гарантийных обязательств. Весной проведём ревизию участков, которые были отремонтированы за последние годы. Все выявленные недочёты подрядные организации будут устранять за свой счёт», — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем