IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Иркутский «Хрустальный парк» признали лучшим в России на конкурсе «Топ ЖК — 2022»

Иркутский «Хрустальный парк» признали лучшим в России на конкурсе «Топ ЖК — 2022»

Финалистов, призеров и победителей определяли по 155 номинациям, из них 9 федеральных, 16 окружных, 130 региональных.

Микрорайон «Хрустальный парк», который расположен на 14 километре Байкальского тракта, победил в конкурсе «Топ ЖК — 2022» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка Российской федерации, малоэтажные дома», сообщили ИА «ИрСити» 21 февраля в пресс-службе «Хрустальный девелопмент», ссылаясь на итоги конкурса размещенные на Едином ресурсе застройщиков России.

В категории «малоэтажные дома» подали 19 заявок со всей страны. В финал прошло 6 претендентов. Экспертное жюри конкурса по федеральным претендентам, под председательством руководителя комитета по строительству Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Ефима Басина, признало «Хрустальный парк» лучшим малоэтажным комплексом в России.

Дипломы победителям в ключевых номинациях 1 марта 2022 года во время Российской строительной недели-2022 вручит министр строительства и Жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин.

Премия «Топ ЖК — 2022» — один из самых масштабных конкурсов жилых комплексов-новостроек в России. Финалистов, призёров и победителей определяли по 155 номинациям, из них 9 федеральных, 16 окружных, 130 региональных. В конкурсе поучаствовали более 1 тысячи проектов от 600 застройщиков.

В состав жюри вошли более 400 экспертов из 52 регионов России. Каждый жилой комплекс они оценивали по 133 параметрам, которые объединили в восемь групп, среди них: комплексность застройки, инфраструктура, архитектура, дворовые и парковочные пространства и другие.

Оператор конкурса «Топ ЖК — 2022» — Единый ресурс застройщиков России, организаторы — Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата России и Национальное объединение застройщиков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем