IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Культура Политика Спецоперация на Украине Иркутский драмтеатр украсили баннером с символикой Z

Иркутский драмтеатр украсили баннером с символикой Z

Директор заявил, что это сделано «чтобы люди, которые идут мимо театра, помолились за наших ребят»

Директор заявил, что это сделано «чтобы люди, которые идут мимо театра, помолились за наших ребят»

Баннер с георгиевской лентой в форме Z и надписью «Своих не бросаем» появился на главном фасаде Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова.

— Мы так считаем. Мы хотим, чтобы люди, которые идут в театр, возле театра, помолились за наших ребят и пожелали им победы, пожелали им вернуться домой, пожелали, чтобы всё было хорошо, — прокомментировал появление баннера корреспонденту «ИрСити» директор театра Анатолий Стрельцов.

Он не стал уточнять, сколько времени баннер провесит на главном фасаде театра. «Наверно, до конца спецоперации. Может, мы что-то лучше придумаем», — подчеркнул собеседник агентства.

— Но мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать всё, что делает наше правительство, наш президент, наша армия, — резюмировал Анатолий Стрельцов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн. Военная спецоперация на Украине привела к увеличению числа санкций в отношении РФ со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов.

На сегодня прошло несколько раундов переговоров российской и украинской делегаций. Последний прошел в Стамбуле 29 марта. После него Россия согласилась сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем