IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Культура Фестиваль «Звезды на Байкале» откроется 29 апреля в Иркутске

Фестиваль «Звезды на Байкале» откроется 29 апреля в Иркутске

Купить билеты можно в кассе и на официальном сайте музтеатра с 5 апреля

Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» откроется 29 апреля в Иркутском областном музыкальном театре Загурского и Иркутской областной филармонии, сообщалось 1 апреля на сайте музтеатра.

Фестиваль продлится 7 дней. На открытии выступит Государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова и главный дирижер Новосибирского театра оперы и балета Дмитрий Юровский.

В мероприятии примут участие Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств Илмара Лапиньша, фортепианный дуэт Софьи Сахновой и Антонины Лужко, оперная певица Альбина Шагимуратова и виолончелист Александр Рамм.

Руководитель фестиваля Денис Мацуев выступит совместно с другими музыкантами в четырех концертах. Также маэстро представит сольную программу, составленную из фортепианных произведений Бетховена, Шумана, Шуберта и Рахманинова.

Кроме того, состоится традиционный джазовый вечер и пройдут мастер-классы, прослушивания и выступления стипендиатов в рамках фонда «Новые имена».

Завершится фестиваль двумя концертами государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Купить билет можно в кассе и на официальном сайте музтеатра с 5 апреля.

Фестиваль «Звезды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль академической музыки в Иркутске. Мероприятие обычно проходит в сентябре и состоит из 12–15 концертов, а также мастер-классов и творческих встреч. Последний фестиваль был с 18 по 28 февраля. Фестиваль создан в 2004 году по инициативе Дениса Мацуева и в то время директора Иркутского музыкального театра имени Загурского Владимира Константиновича Шагина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем