IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Московский институт ГО и ЧС спрогнозировал подтопление пониженных участков Иркутска

Московский институт ГО и ЧС спрогнозировал подтопление пониженных участков Иркутска

Это связано с повышением температуры, осадками и таянием снега

Возможное подтопление связано с повышением температуры, осадками, интенсивным таянием снега и высоким уровнем грунтовых вод

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГО и ЧС, подведомственная структура МЧС России) спрогнозировал подтопление пониженных участков Иркутска во второй половине апреля, сообщалось 18 апреля на сайте института.

Это связано с повышением среднесуточных температур воздуха, выпадением осадков, интенсивным снеготаянием и высоким уровнем залегания грунтовых вод. Такие же проблемы прогнозируют в Новосибирской области — в городах Новосибирске и Бердске.

В начале апреля специалисты Иркутского гидромета и Енисейского бассейнового водного управления Росводресурсов заявляли о возможном подтоплении Иркутска из-за высокого уровня воды в Байкале, как в 2021-м.

В прошлом году из-за повышения уровня воды в Ангаре, а также повышения грунтовых вод больше тысячи участков подтопило в Иркутске, Иркутском и Шелеховском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем