IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Иркутск стал лучшим муниципалитетом Приангарья в сфере социального партнерства

Иркутск стал лучшим муниципалитетом Приангарья в сфере социального партнерства

Итоги подвели за прошлый год

Мэрия в этом конкурсе побеждала трижды

Администрация города Иркутска победила в конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства» по итогам 2021 года.

Мероприятие проводят каждый год, чтобы привлечь внимание к решению социальных вопросов. В числе участников — органы местного самоуправления и организации региона. Ранее Иркутск занимал первые места конкурса в 2016 и 2020 годах.

— В этих непростых условиях, когда наша страна переживает экономическое давление, тесное взаимодействие организаций и профсоюзов, соблюдение прав и интересов друг друга приобретают особое, первоочередное значение. Сотрудничество, основанное на взаимном уважении, способствует стабильности в трудовых коллективах, а значит, в городах и стране в целом. Только вместе, сплотившись, мы сможем двигаться вперед и достигать всех поставленных целей, — отметил мэр города Руслан Болотов.

В организациях социальное партнерство работает через заключение коллективных договоров между работодателями и работниками или профсоюзами. Администрация Иркутска собирается увеличить число компаний, вовлеченных в коллективно-договорный процесс. В столице Приангарья зарегистрировано 445 коллективных договоров, в правовом поле социального партнерства трудятся 119 155 человек — это 64,9% от общей численности работников, занятых в крупных и средних организациях города.

До 2024 года в Иркутске заключено «Территориальное трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений». В разработке документа приняли участие специалисты городской администрации, представители работников и работодателей иркутских предприятий и организаций.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем