IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На улице Воровского проведут комплексный ремонт

На улице Воровского проведут комплексный ремонт

Здесь появятся новые остановки и современное светодиодное освещение

Асфальт здесь не меняли более 15 лет

Мэр Иркутска Руслан Болотов лично проверил, как проходит ремонт улицы Воровского по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как доложил мэру представитель подрядной организации, сейчас здесь демонтируют старый асфальт, устанавливают бордюры и обустраивают тротуары.

— Улица Воровского является важным транспортно-логистическим центром, где сосредоточено большое количество оптовых баз и торговых объектов. При этом асфальт здесь не меняли более 15 лет, отсутствовали нормальные тротуары и освещение. В этом году на всем протяжении Воровского выполним комплексный ремонт. Главная задача подрядной организации — сделать всё качественно. На объекте ежедневно присутствуют представители независимого строительного контроля, ведется приемка каждого этапа ремонта, — отметил Руслан Болотов.

Всего в 2022 году в Иркутске отремонтируют более 20 километров дорог

Асфальт обновят на протяжении всей улицы, а это более 2 км. Кроме того, подрядчик обустроит тротуары, восстановит водоотводные трубы и установит современное светодиодное освещение.

Сегодня работы также идут на улицах Депутатской, Седова, на объездной дороге микрорайона Университетский, подходах к Академическому мосту.

Всего в 2022 году в Иркутске отремонтируют более 20 километров дорог. Все объекты отмечены на интерактивной карте, которая размещена на сайте администрации.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем