IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

10 м/c,

сев.

715мм 44%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Недвижимость Общество Акция «Фасадник» пройдет в Иркутске 20 и 21 августа, горожан приглашают присоединиться

Акция «Фасадник» пройдет в Иркутске 20 и 21 августа, горожан приглашают присоединиться

Кроме того, до 20 июня можно подать заявку на участие своего дома в этом проекте

Акция «Фасадник» пройдет в Иркутске 20 и 21 августа, горожан приглашают присоединиться

Традиционная акция «Фасадник» вновь пройдет в Иркутске в этом году. Ее проведут 20 и 21 августа, к участию приглашаются волонтеры. Кроме того, прямо сейчас и до 20 июня принимают заявки на включение в проект городских зданий, фасады которых добровольцы приведут в порядок. Об этом ИА «ИрСити» сообщили организаторы акции.

— Сейчас у нас открыт набор заявок на дома. До 20 июня составляем список домов, которые будем красить в этом году. Уже сейчас нам поступило пять заявок, а в этом году планируем покрасить не меньше десяти зданий, — рассказал корреспонденту «ИрСити» один из членов оргкомитета акции Иван Назыров.

Присоединиться к акции может совершенно любой дом Иркутска. Заявку на участие могут оставлять сами собственники, жильцы или просто неравнодушные горожане. Но для этого есть важное условие — отправителю заявки нужно будет самому поучаствовать в «Фасаднике».

Акция «Фасадник» пройдет в Иркутске 20 и 21 августа, горожан приглашают присоединиться

Например, собрать согласие с жильцов и собственников здания, согласовать с ними цветовое решение, которое выберут организаторы, финансово вложиться в какую-то часть затрат на материалы и краску, красить дома самим или же накормить волонтеров.

— Комбинации этих вариантов возможны любые. Есть дома, на которые собственники просто дают деньги, есть дома, в которых проживают бабушки, которые не могут оплатить покраску. Тогда в день акции они пекут пироги и встречают наших волонтеров с открытым сердцем, с такими жильцами мы тоже работаем, — добавил Иван Назыров.

Кроме того, принять участие в «Фасаднике» можно в качестве партнера, предоставляющего информационную, материально-техническую или финансовую поддержку.

Акция «Фасадник» пройдет в Иркутске 20 и 21 августа, горожан приглашают присоединиться

Чтобы стать добровольцем, партнером или включить один из домов Иркутска в проект, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте «Фасадника». Дополнительную информацию по вопросам участия и сотрудничества можно получить у руководителя оргкомитета: +7 950 110-99-73 (Анна Желевич).

«Фасадник» — акция, которая создана для улучшения эстетического вида городов и вовлечения жителей в городскую жизнь. Она включает в себя организацию работ по приведению в порядок объектов недвижимости (в том числе объектов культурного наследия) — фасадов, заборов и дворов. В проекте участвуют жители города, собственники объектов, предприниматели и городские организации. С 2017 года были приведены в порядок фасады и заборы 112 домов.

Телеграм-канал «Фасадника» — https://t.me/fasadnik2022.

Новая площадка во «ВКонтакте», где будут публиковаться новости проекта, — https://vk.com/fasadnik38.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем