IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия «Отвлекся на телефон». Полиция нашла водителя, который въехал в ювелирный магазин в центре Иркутска

«Отвлекся на телефон». Полиция нашла водителя, который въехал в ювелирный магазин в центре Иркутска

Его поместили в спецприемник на трое суток

Инспекторы ГИБДД установили водителя, который утром 5 июня врезался в здание в центре Иркутска, где расположен ювелирный магазин, и скрылся с места происшествия, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел около 04:20 5 июня. Водитель иномарки врезался в здание, расположенное на перекрестке улиц Карла Маркса и Сухэ-Батора. Сразу после инцидента он скрылся. Речь шла о магазине «Shene-ювелир», расположенном по адресу Сухэ-Батора, 18.

Полицейские выяснили, что водитель был на Chevrolet Cruze. Установив «отличительные приметы автотранспорта», они нашли управлявшего им нарушителя. Им оказался 25-летний иркутянин, ранее лишенный права управления автомобилем. В отношении него составлено пять административных протоколов за различные правонарушения. Кроме того, по решению мирового судьи за езду без прав водитель помещен в спецприемник на трое суток. В дальнейшем нарушителю предстоит возместить ущерб, нанесенный владельцу помещения и муниципальному имуществу.

Задержанный вину признал полностью. Ранее привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования.

— Я двигался по улице Карла Маркса. Отвлекшись на телефон, я не повернул вовремя на улицу Сухэ-Батора, после этого решил довернуть, будучи на достаточно высокой скорости. Соответственно, не успел затормозить и въехал в здание, снес при этом столбик и ударил дверь, — рассказал задержанный.

Он пояснил, что скрылся с места ДТП, так как у него не было водительского удостоверения и он не знал, какая за это предусмотрена ответственность. «Просто мной руководил страх и состояние шока», — добавил он.

Водитель пояснил, что отвлекся на телефон
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем