IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Лето В центре Иркутска в июне появились два дерева с синими лентами. Рассказываем, для чего их поставили

В центре Иркутска в июне появились два дерева с синими лентами. Рассказываем, для чего их поставили

Деревья желаний стали подарком ко Дню города

В центре Иркутска в июне появились два дерева с синими лентами. Рассказываем, для чего их поставили

Два дерева желаний — на сквере Кирова и на бульваре Гагарина — установили в Иркутске в начале июня. Они стали своеобразным подарком ко Дню города — ленточки на этих деревьях использовали горожане, чтобы записать на них свои заветные мечты. Теперь в областном центре подводят итоги акции. Об этом 20 июня рассказала пресс-служба мэрии.

Записки иркутян, размещенные на ленточках на «дереве желаний» в сквере имени Кирова, станут частью выставочной экспозиции. Ее подготовят сотрудники городской информационно-туристской службы.

— Два дерева — в сквере Кирова и на бульваре Гагарина — установили ко Дню города. Струящиеся ленты символизируют воды реки Ангары, которой мы посвящаем этот год, и отсылают нас к традиции установки «сэргэ», — рассказала исполняющая обязанности руководителя МКУ «Информационно-туристская служба г. Иркутска» Анастасия Матвеева. — Во время праздника специалисты информационно-туристской службы выдавали ленточки всем желающим. Кто-то записывал на них мечты о достатке, кто-то — о любви, семье, успешной сдаче экзаменов, кто-то оставлял пожелания любимому городу и его жителям.

Ленты в течение всего празднования Дня города, а также еще две недели после него, выдавались в летнем офисе муниципального учреждения. После завершения акции ознакомиться с мечтами горожан можно будет на выставке, ее планируют разместить на главной площади Иркутска.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем