IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Общество Спасательный пункт установят на Теплых озерах в Иркутске, где за два дня утонули двое детей

Спасательный пункт установят на Теплых озерах в Иркутске, где за два дня утонули двое детей

К дежурству планируют привлечь добровольцев иркутского корпуса спасателей

Спасательный пункт установят на теплых озерах в Иркутске, где за два дня утонули двое детей

Пост аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город» выставят на Теплых озерах в акватории реки Ангара в Иркутске. Там за последние два дня утонули уже двое детей. Подробности 28 июня сообщает пресс-служба горадминистрации.

— Принято решение в жаркие дни усилить профилактическую работу. К этой деятельности планируем привлечь добровольцев Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, — сообщила начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации Иркутска Наталья Вирейкина.

Также она напомнила, что находиться у воды дети могут только в сопровождении взрослых, родители несут за них ответственность.

Администрация Иркутска, сотрудники МКУ «Безопасный город» проводят ежедневные рейды по пресечению купания в неположенных местах, везде выставлены таблички о запрете пребывания в воде. На родителей несовершеннолетних, находящихся в водоемах без присмотра, составляют протоколы. Среди населения распространяют информационные материалы о правилах поведения в жаркие дни и на воде.

— Сейчас очень опасное время для купания. На улице жарко, а вода еще не прогрелась. Перепад температур приводит к спазмам мышц, влияет на сосудистую систему. Желание уплыть подальше от берега может привести к гибели как детей, так и взрослых. Тем более в не оборудованных для этого местах, — подчеркнули врачи экстренной медицины.

Кроме того, сотрудники муниципального отдела МВД России «Иркутское», подразделения ГИБДД, представители комиссий по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные усилят работу по выявлению несовершеннолетних, оставшихся без присмотра взрослых, граждан, допускающих употребление спиртных напитков, наркотических и иных опасных для здоровья средств в общественных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем