IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Концерт Александра Маршала и салют: когда и как в Иркутске отметят 85-летний юбилей Приангарья

Концерт Александра Маршала и салют: когда и как в Иркутске отметят 85-летний юбилей Приангарья

Праздничные мероприятия в областном центре проведут 10 сентября

Александр Маршал устроит концерт в Иркутске в честь 85-летнего юбилея региона

В Иркутске 10 сентября в честь 85-летнего юбилея Иркутской области выступит рок-музыкант, заслуженный артист России Александр Маршал. Завершится концерт праздничным салютом. Об этом 5 июля во время прямого эфира сообщила заместитель министра культуры и архивов региона Светлана Каплина.

Юбилей региона так или иначе отмечается на протяжении всего 2022 года, но основные праздничные мероприятия будут проходить в сентябре, поскольку датой образования Иркутской области считается 27 сентября. В первый осенний месяц запланированы около двух десятков концертов и фестивалей по всему региону.

В Иркутске масштабные празднования решили провести 10 сентября. В этот день на городских площадках должны пройти ярмарки, мастер-классы и выступления творческих коллективов.

— В завершении вечера будет концерт рок-музыканта, заслуженного артиста России Александра Маршала. И, конечно же, он завершится грандиозным салютом, — сказала замминистра.

Кстати, в августе в областном центре откроется выставка полотен художников-авангардистов из коллекции Русского государственного музея.

­— Это совершенно потрясающие работы, 42 полотна замечательных великих мастеров творческого объединения художников «Бубновый валет», ранний авангард. Это очень интересная выставка, — поделилась Светлана Каплина.

А в сентябре запланированы Дни Эрмитажа в Иркутской области. Жители региона получат возможность увидеть произведения прикладного искусства XVI–XXI веков. Специалисты музея также организуют кинотеатр, мастер-классы для реставраторов и другие активности.

Приурочены к юбилею региона в этом году и традиционные мероприятия. Например, фестивали «Звезды на Байкале» и «Этим летом в Иркутске».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем