IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Лето Общество Стабильно нестабильная погода ожидается в Иркутске и по области в предстоящие выходные

Стабильно нестабильная погода ожидается в Иркутске и по области в предстоящие выходные

Синоптики прогнозируют небольшие дожди, грозы и около +20 градусов тепла

Стабильно нестабильная погода ожидается в Иркутске и по области в предстоящие выходные

Предстоящие выходные в Иркутске и Иркутской области не особо избалуют жителей региона солнцем. Синоптики прогнозируют, что 9 и 10 июля в Приангарье продолжит властвовать неустойчивая и переменчивая погода. Об этом корреспонденту ИА «ИрСити» рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— Пусть метеостанции Иркутска и не отметили вчера осадки, по всем показателям мы полагаем, что где-то на окраинах они всё же прошли. Сегодня, завтра и в воскресенье вероятность дождей и в целом неустойчивая погода сохранятся. Исходя из синоптической ситуации, сильных осадков не ждем, но они точно будут, — отметила Янькова.

По ночам в Иркутске будет +11... +12 градусов, а днем столбик термометра поднимется до отметки +22... +24 градуса. По словам собеседницы агентства, оба выходных в областном центре прогнозируются ровными в плане погодных условий.

Сильного ветра тоже не ожидается — он будет в пределах 5–10 метров в секунду. При мощных кучевых облаках может усиливаться до 14 метров в секунду, но это будет лишь эпизодически.

В других городах и районах Приангарья погода будет также неустойчивая.

— Над нами сейчас находится область пониженного давления. Циклона нет, но вот это пониженное давление и вызывает такой неустойчивый характер погоды. В целом по области ожидаем везде дожди, местами с грозами. Температура будет варьироваться от +21 до +26 градусов, — добавила Юлия Янькова.

Аналогичная ситуация ожидается и на Байкале в большинстве районов. Исключение может составить лишь Ольхон, но там, как заметила Янькова, свой климат и своя атмосфера. В целом же эти выходные на Байкале будут слегка дождливыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем