IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Больше не сможет летать. В Иркутском зоосаде выхаживают грача со сломанным крылом

Больше не сможет летать. В Иркутском зоосаде выхаживают грача со сломанным крылом

За разговорчивость его назвали Карычем

Сотрудники Иркутского зоосада уже несколько дней выхаживают грача со сломанным крылом. Возможно, он стал жертвой кошек. За разговорчивость птицу назвали Карычем, сообщили ИА «ИрСити» 13 июля в пресс-службе учреждения.

Тщательный осмотр показал, что грач уже не сможет летать

Сидящего у дороги грача обнаружила сотрудница зоосада Анастасия Стоцкая, когда шла на работу. Взрослая птица не пыталась отбежать или улететь, была сильно потрепана и истощена. Девушка принесла ее в зоосад на реабилитацию. Более тщательный осмотр показал, что летать она уже не сможет.

— Освоился в зоосаде грач довольно быстро. Сейчас он живет в карантинном помещении, уже доверяет сотрудникам, выпрашивает у них угощения, с интересом наблюдает за людьми. За разговорчивость грач получил имя Карыч. Рацион птицы очень разнообразен: в него входят насекомые, овощи, яйца и другие продукты. Больше всего Карыч любит мясо и бананы, — говорится в сообщении.

Птица оказалась очень разговорчивой. За это грачу дали имя Карыч

В учреждении также подчеркивают, что почти всегда отказывают на просьбы принять раненую птицу или зверя, так как места для расселения новых пациентов в зоосаде уже нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем