IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Лето Общество Пасмурная суббота и жаркое воскресенье — Иркутский гидрометцентр составил прогноз на выходные

Пасмурная суббота и жаркое воскресенье — Иркутский гидрометцентр составил прогноз на выходные

Хорошая погода продержится в регионе до середины понедельника

Пасмурная суббота и жаркое воскресенье — Иркутский гидрометцентр составил прогноз на выходные

То дождь, то солнце — так можно охарактеризовать наступающие выходные в Иркутской области. Большую часть субботы регион будет испытывать на себе влияние циклона, но уже в воскресенье к нам придет жара. Правда, ненадолго. О прогнозе Иркутского гидрометцентра корреспонденту ИА «ИрСити» рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— Завтра мы еще будем чувствовать циклон. В ночь на субботу по южным районам Иркутской области пройдут такие существенные осадки — местами умеренные, местами сильные дожди. А вот воскресенье — хороший день, — сообщила Янькова.

Если в субботу в Приангарье, в том числе и в Иркутске, будет переменчивая, облачная с прояснениями погода, а температура поднимется до +20 градусов, то уже в воскресенье воздух прогреется до +26... +28 градусов. В этот день будет по-настоящему тепло и солнечно.

На Байкале будет всё примерно то же самое. Лучшим днем для отдыха у озера станет воскресенье. В субботу возможны дожди и тучи.

Правда, особо обольщаться не стоит: хорошая погода пришла в Иркутскую область ненадолго. Уже в понедельник она испортится.

— Днем в понедельник холодный фронт уже накроет западные районы области. Юг Приангарья, возможно, продержится до вечера. Но так как это будут уже третьи сутки от сегодняшнего дня, прогноз к понедельнику может измениться. Ухудшение погоды может пойти либо быстрее, либо медленнее, — добавила Юлия Янькова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем