IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В иркутском микрорайоне Лесной создали единый образовательный комплекс

В иркутском микрорайоне Лесной создали единый образовательный комплекс

Он состоит из школы № 33 и нового детского сада

Детский сад в микрорайоне Лесной откроется уже этой осенью

В иркутском микрорайоне Лесной завершили строительство детского сада на 220 мест вблизи школы № 33. Учреждения объединили в образовательный центр. Новое здание посетил мэр города Руслан Болотов.

— Основная задача создания единого центра — дать возможность получить начальное и общее образование в шаговой доступности. Это положительно влияет на успехи в учебе и психологическое развитие детей, когда всё находится рядом с домом и отсутствуют границы между садиком и школой. Мы будем продолжать работать над тем, чтобы в Иркутске таких объектов становилось больше, — прокомментировал Руслан Болотов.

Строительство детского сада «Лесная поляна» началось в прошлом году по национальному проекту «Демография». В двухэтажном здании разместятся 11 групп. Здесь будут бассейн, пищевой и медицинский блоки, спортивный и актовый залы.

В новом детском саду есть всё для развития и досуга малышей

В соответствии с требованиями пожарной и антитеррористической безопасностей дошкольное учреждение оснащено системой оповещения, камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

Вокруг здания провели дополнительное озеленение территории, установили малые архитектурные формы и игровые площадки с современным оборудованием. Кроме того, до конца лета обустроят парковку на 35 мест, приведут в нормативное состояние подъездные пути. На участке сделают пешеходный переход, дорожные знаки, ограждения, бордюры и нанесут разметку. Работы планируют завершить в августе.

Детский сад в микрорайоне Лесной откроет свои двери для новых воспитанников осенью этого года.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем