IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Руслан Болотов провел очередную встречу с участниками проекта #вместесМэром

Руслан Болотов провел очередную встречу с участниками проекта #вместесМэром

Инициатива объединяет неравнодушных иркутян

Руслан Болотов и участники проекта встретились с представителями экологических отрядов мэра

Двое иркутян — участница программы «Активное долголетие» Тамара Невгус и председатель ТСЖ Игорь Мерзляков — стали новыми участниками проекта #вместесМэром.

Рабочие будни Руслана Болотова начались с проверки ремонта на Иркутской ГЭС. Энергетики обновляют гидроизоляцию температурно-деформационных швов кровли машинного зала гидроузла. Как доложил главе города директор ГЭС Вадим Чеверда, ремонт продвигается по графику, полноценное движение на плотине будет открыто к 1 сентября.

Далее осмотрели место строительства стелы «Иркутск — город трудовой доблести» на Байкальском кольце. На данный момент подрядчик занимается земляными и бетонными работами. Ведется подготовка конструкций для размещения панно и монтажа металлического шпиля.

­­— Это знаковый объект для всего Иркутска, который будет символизировать трудовой подвиг горожан в годы Великой Отечественной войны. Планируем открыть стелу в конце сентября ­— в дни празднования 85-летия Иркутской области, — добавил Руслан Болотов.

Тамара Невгус и Игорь Мерзляков посетили водно-спасательный пункт муниципального учреждения «Безопасный город» на островах Юность и Конный. В специальном помещении с апреля по ноябрь круглосуточно дежурит бригада профессиональных спасателей, которая патрулирует акваторию Ангары и прилегающих водоемов.

— Аварийно-спасательная служба укомплектована всем необходимым оборудованием. При поступлении заявок на телефон единой дежурно-диспетчерской службы спасатели за считаные минуты приходят на помощь, — доложил мэру директор муниципального казенного учреждения Иркутска «Безопасный город» Алексей Зяблицкий. — В этом году по поручению Руслана Николаевича был организован еще один мобильный спасательный пункт, он располагается в акватории «Теплых озер» в районе улицы Старокузьмихинской.

Руслан Болотов и участники проекта встретились с представителями экологических отрядов мэра. Волонтеры наводили порядок на части острова Конный. Весь собранный мусор был рассортирован и отправлен на переработку.

Тамара Невгус и Игорь Мерзляков посетили острова Юность и Конный

— Мне было очень интересно увидеть технические аспекты деятельности мэра. Как принимаются управленческие решения, решаются хозяйственные задачи, выстраиваются отношения с подчиненными. Был приятно удивлен деятельностью экологических отрядов. Серьезно задумаюсь над тем, чтобы заняться раздельным сбором мусора внутри своего ТСЖ, — отметил Игорь Мерзляков.

Вместе с мэром Тамара Невгус и Игорь Мерзляков приняли участие во встрече с жителями предместья Радищева и депутатом думы Иркутска Юрием Кореневым. Тут проводится восстановление улицы Шевцова и благоустройство сквера в микрорайоне Топкинском.

— Я впечатлена Русланом Николаевичем — тем, как он владеет ситуацией, знает все городские проблемы, общается с людьми, решает различные вопросы. Если что-то понравилось, то похвалил. Если нет, то все получили, как говорится, «по серьгам». Понятно, что он заинтересован в том, чтобы иркутяне жили в комфортном городе, и это здорово! — поделилась впечатлениями Тамара Невгус.

В конце дня Руслан Болотов пригласил участников проекта в новый детский сад в микрорайоне Лесном. Учреждение создано по современным образовательным стандартам. В группах установлены интерактивные доски и проекторы, есть бассейн, спортзал и собственная прачечная. Учреждение запустят осенью.

— Проект #вместесМэром объединяет неравнодушных иркутян, которые по-настоящему любят свой город. Считаю, что такой формат нужен и интересен иркутянам. Если вы тоже хотите принять участие в проекте, пишите в мои социальные сети — отвечу всем, — написал в своем телеграм-канале Руслан Болотов.

Видео с этих и других встреч можно посмотреть на странице Руслана Болотова в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на странице администрации Иркутска в YouTube, плейлист #вместесМэром.

Чтобы принять участие в проекте, можно написать комментарий с хештегом #вместесМэром Руслану Болотову в социальных сетях:

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем