IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил благоустройство дворов в Ленинском округе

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил благоустройство дворов в Ленинском округе

Деньги на работы выделил депутатский фонд

Благоустройство ведут во всех районах города

Во всех районах города продолжается благоустройство дворов. Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как продвигаются работы в Ленинском округе.

Вместе с коллегами он проверил дворы в 1-м Советском переулке, 10/1, 10/2 и 10/6 и на Мичурина, 9. На обеих территориях работы почти закончились. Участки заасфальтировали, заменили на них бордюры, обустроили тротуары, установили урны. По инициативе депутата по избирательному округу № 2 Виталия Матвийчука на деньги из депутатского фонда в округе укомплектуют детскую площадку на улице Тельмана, 17 и отремонтируют участки 2-го Советского переулка и улицы Заводской.

В округе № 4 по просьбам жителей на Севастопольской, 239 дополнительно обустроили две парковки, перенесли опоры освещения, установили скамейки и урны. Возле дома № 241 сделали водоотведение.

— Вместе с жителями мы составили большой перечень того, что необходимо сделать. Депутатский фонд позволяет решать важные хозяйственные вопросы: обустраивать парковки, ремонтировать детские площадки, устанавливать дополнительно качели и карусели, грейдировать дороги и монтировать освещение. Теперь у каждого депутата появилось еще больше возможностей, чтобы сделать свой округ комфортнее, — отметил депутат думы Иркутска Евгений Савченко.

В округе № 4 на депутатские деньги отремонтировали тротуар и участок дороги на Розы Люксембург, 293. А по программе «Народные инициативы» во дворе установили детский игровой комплекс, скамейки, урны и песочницу. Планируют установить освещение и отремонтировать дороги в частном секторе. За счет экономии выполнят грейдирование нескольких улиц. Часть денег уйдет на установку новых детских площадок и дооборудование существующих.

— Решение о выделении из городской казны на каждый депутатский округ по 10 миллионов, которое мы приняли совместно с председателем гордумы Евгением Стекачевым, дает положительные результаты. Такой подход позволяет точечно решать проблемные вопросы. У жителей появились инструменты, позволяющие улучшать качество городской среды рядом со своими домами. Надо сказать, что иркутяне активно включились в процесс: вносят предложения, задают вопросы. Будем и дальше продолжать эту работу, — отметил Руслан Болотов.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем