IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новый учебный блок школы № 63 в Иркутске планируют построить в 2025 году

Новый учебный блок школы № 63 в Иркутске планируют построить в 2025 году

Мэр Руслан Болотов поручил ускорить подготовительные работы

Школу построили в 1955 году

Рядом со школой № 63 по инициативе депутата городской думы Алексея Колмакова планируют строительство нового учебного блока. Накануне площадку посетил мэр города Руслан Болотов. Глава Иркутска поручил специалистам администрации ускорить разработку технического задания и сметного расчета.

— Школа № 63, где сейчас обучаются более 1300 детей, переполнена. Ее необходимо «разгрузить» в кратчайшие сроки. Пристрой на 200 учеников станет хорошим решением вопроса. Практика создания новых учебных мест за счет возведения отдельных блоков к уже имеющимся зданиям себя отлично зарекомендовала. В этом году к приему детей готов пристрой к школе № 14. Подобные объекты возводим на территории школ 53, 57 и 75, — отметил Руслан Болотов.

Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил будущую стройплощадку

Со слов председателя комитета по градостроительной политике Евгения Харитонова, проектные работы для строительства нового блока проведут уже в следующем году. Возведение планируют на 2024–2025 годы.

В пристрое разместят 15 кабинетов. В первой половине дня в них будут проходить уроки, во второй — занятия кружков дополнительного образования.

— Необходимость строительства нового блока к школе назрела давно. Дети идут в школу, а площадей не хватает. Администрация города, мэр Руслан Болотов и я как депутат уделяем этому вопросу самое пристальное внимание. Сегодня глава города дал поручение ускорить строительные процедуры. Надеемся, уже в 2025 году ребята займут места за партами. Этого с нетерпением ждут все местные жители, — пояснил Алексей Колмаков.

Директор Галина Толстых провела экскурсию по школе. Учебное заведение основали в 1955 году. Спустя 40 лет основное здание реконструировали. В 1997 году для занятий открыли пристрой, а в 2014 году — модуль спортивного зала. В 2022-м в школе ремонтируют кровлю. С прошлого года идет обновление пищеблока.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем