IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На улице Декабрьских Событий в Иркутске заменят уличные светильники

На улице Декабрьских Событий в Иркутске заменят уличные светильники

Это позволит почти в два раза экономить электроэнергию

Руслан Болотов отметил, что модернизация уличного освещения — важная составляющая комфорта и безопасности жителей города

На линиях наружного освещения по улице Декабрьских Событий начали менять старые светильники на светодиодные. Всего до конца августа здесь появятся 104 современных уличных фонаря.

— Новое оборудование произведено на заводе в городе Ангарске, оно позволит почти в два раза экономить электроэнергию, а также добиться хорошей видимости объектов на освещаемом участке. При этом их срок службы составляет около 20 лет, что приведет к снижению затрат на содержание, — пояснил начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда администрации Иркутска Сергей Сергеев.

Новое оборудование произведено на заводе в городе Ангарске

Аналогичные работы проводят и на улице Ширямова — здесь будут заменены 109 светильников. Кроме этого, уже определен подрядчик на выполнение работ по строительству новых сетей наружного освещения и установке 200 светодиодных светильников на улице Карпинской.

— Модернизация уличного освещения является в Иркутске важной составляющей комфорта и безопасности. При этом я поручил обратить особое внимание на надлежащее освещение участков вблизи учреждений образования, культуры и спорта, — прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем