IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Город Общество фоторепортаж «Работаем, пока дают». В Иркутске открылся магазин H&M спустя полгода после приостановки работы

«Работаем, пока дают». В Иркутске открылся магазин H&M спустя полгода после приостановки работы

По официальной информации, магазины будут открыты до тех пор, пока не распродадут большую часть товара

Магазин H&M в «Модном квартале» возобновил работу спустя полгода после закрытия

Шведская сеть магазинов одежды H&M в начале марта 2022 года приостановила работу в России после начала специальной военной операции на Украине, но в середине лета стало известно, что торговые точки возобновят работу в августе. В Иркутске магазин H&M открылся 24 августа в ТРЦ «Модный квартал», и это событие стало ажиотажным — десятки, если не сотни людей выстроились в очередь на входе.

Так выглядел момент открытия магазина утром 24 августа.

А ближе к вечеру в соцсетях стали появляться фотографии с очередями на входе в магазин.

Вечером 24 августа люди были готовы стоять в очередях, чтобы попасть в открывшийся H&M

На следующий день такого ажиотажа уже не было. О недавнем открытии говорят лишь стойки с ленточками возле входа в магазин. Никаких очередей.

Поток посетителей 24 августа был настолько большим, что его пришлось регулировать

Магазин работает в полном объеме — открыты мужской, женский и детский отделы, повсюду снуют продавцы-консультанты, которые обслуживают покупателей, вывешивают товар, сверяют ценники.

Магазин в «Модном квартале» работает на полную мощность
Все прилавки заполнены товарами
Открыты все отделы — мужской, женский и детский

К слову, о ценах. По словам некоторых покупателей, они стали выше, чем были раньше. Подорожали в основном самые ходовые товары — мужские и женские футболки и шорты, белье, аксессуары. Видно, что на некоторых товарах ценники переклеивали, и не по одному разу. Но на каких-то позициях цены существенно не поменялись.

На некоторых товарах ценники переклеивались
Дороже стали мужские и женские вещи, а вот детские пока держатся на том же уровне, что и до закрытия в марте

Периодически по магазину проигрывается объявление: магазин больше не принимает ненужный текстиль на переработку, как это было раньше. Покупателям предлагают искать другие варианты, как расстаться с одеждой, которая им уже не нужна. Также по техническим причинам не работает программа лояльности — начислить и списать бонусы за покупку теперь не получится.

Несмотря на разгар рабочего дня, посетителей в магазине немало

На кассах много людей даже в дополуденное время. Продавцы говорят, что до закрытия в марте основной пик покупателей в рабочие дни приходился на вечернее время, когда многие шли в «Модный квартал» после работы или учебы. Для 10 утра покупателей сегодня было более чем достаточно.

По словам продавцов, до закрытия в рабочие дни основной поток покупателей приходился на вечернее время. Это фото сделано в 10 часов утра

Работники магазина не стали давать прогнозы на будущее. Как долго будет работать магазин — пока не очень понятно. По официальной информации, точки будут открыты до тех пор, пока большая часть стока не будет распродана. «Работаем, пока дают», — заметила девушка-продавец.

Никаких прогнозов о сроках работы сотрудники магазина не делают

В магазине также рассказали, что по всей сети в России перестали работать подарочные карты, купленные покупателями до 3 марта, когда H&M приостановила деятельность. Пока что за возвратом никто не обращался, но если кому-то это нужно сделать, стоит написать письмо на корпоративную почту. На многих стендах есть памятки, как это можно сделать.

Куда можно обратиться, если нужно вернуть подарочную карту

Второй магазин, расположенный в ТРЦ «Сильвермолл», открылся сегодня днем. График работы — стандартный: с 10:00 до 22:00.

В материал внесена правка в 13:16 — добавлена информация об открытии магазина H&M в «Сильвермолле».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем