IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Иркутский зоосад примет излишки урожая, чтобы осенью и зимой кормить животных

Иркутский зоосад примет излишки урожая, чтобы осенью и зимой кормить животных

Овощи входят в рацион копытных, грызунов, птиц и даже некоторых хищников

Иркутский зоосад запустил акцию «Добрый урожай», во время которой все желающие могут привезти овощи со своих огородов для питомцев, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе зоопарка.

— Эта акция крайне важна для нас, так как в осенне-зимний период количество посетителей в зоосаде уменьшается, а следовательно, снижается и прибыль с продажи билетов. Наш уголок живой природы находится на полной самоокупаемости, в холодное время года прокормить животных становится довольно сложно. Поэтому собранные во время проведения «Доброго урожая» вкусные и полезные гостинцы являются очень ценной поддержкой для пушистых и пернатых обитателей зоосада, — говорится в сообщении.

Овощи входят в рацион практически всех питомцев: ими любят лакомиться копытные, грызуны, птицы и даже некоторые хищники. Для складирования моркови, картошки, свеклы, репы, тыквы и кабачков в зоосаде оборудовано специальное помещение. Там овощи могут храниться до самой весны.

Привозить урожайные излишки можно ежедневно в рабочие часы зоосада с 11:00 до 20:00 без выходных.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем