IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Повалило деревья, оборвало провода. В Иркутске устраняют последствия сильного ночного ветра

Повалило деревья, оборвало провода. В Иркутске устраняют последствия сильного ночного ветра

Его порывы местами достигали 22 метров в секунду

В Иркутске устраняют последствия сильного ночного ветра

В Иркутске устраняют последствия сильного ночного ветра, порывы которого достигали 22 метров в секунду. В результате 111 объектов остались без электроснабжения, упало несколько тополей, один из которых повредил автомобили. Об этом 13 сентября «ИрСити» сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

В Правобережном округе в связи с повреждением кабельной линии частично были отключены улицы Горького, Фридриха Энгельса, Некрасова, Пролетарская, Свердлова, Желябова. В 03:46 электроснабжение восстановили силами специалистов Южных электрических сетей.

На улицах Некрасова, Пролетарской и Рабочей жители остаются без электричества. Решается вопрос о подключении дизельной генераторной установки.

Частично отключился свет на улицах Карла Либкнехта, Советской, Декабрьских Событий, Иосифа Уткина и Ямской. Восстановительные работы проводятся силами Южных электрических сетей.

— Всего под отключение попало 111 объектов. Из них 3 социально значимых объекта — детские сады № 101 и 147 на улице Карла Либкнехта, а также школа № 9 на улице Ямской. Везде сейчас ведутся восстановительные работы, — отметил директор МКУ «Безопасный город» Алексей Зяблицкий.

Напомним, ранее сообщалось, что электроснабжение всех объектов планируется вернуть днем 13 сентября.

Из-за сильных порывов ветра ночью упало несколько тополей. На улице Розы Люксембург дерево повредило две машины. На месте работают сотрудники полиции. На улице Лермонтова тополь упал на проезжую часть. Спасатели уже убрали дерево с дороги.

Городские службы переведены на усиленный режим работы. Во дворах приступили к уборке сломанных веток и поваленных деревьев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем