IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Студентов и молодых ученых Иркутска пригласили принять участие в конкурсе на стипендию мэра

Студентов и молодых ученых Иркутска пригласили принять участие в конкурсе на стипендию мэра

Прием документов начнется 26 сентября

За пять лет проведения конкурса единовременную выплату из муниципального бюджета получили уже 120 студентов

Администрация города Иркутска объявила сбор заявок на участие в ежегодном конкурсе на соискание именной стипендии мэра в области науки и техники. Она присуждается за проведение научно-исследовательских работ, имеющих значимость для социально-экономического развития города в различных сферах. Среди них — ЖКХ, архитектура и градостроительство, дорожная деятельность и муниципальный транспорт, благоустройство, образование, спорт, сервис и туризм, молодежная и социальная политика, предпринимательство и другие.

— Конкурс на соискание стипендии в области науки и техники проводим шестой год подряд. За пять лет единовременную денежную выплату из муниципального бюджета получили 120 студентов, аспирантов и молодых ученых, внесших свой вклад в развитие городского хозяйства. Это еще одна форма поддержки талантливой и неравнодушной молодежи, возможность вдохновить ребят на новые открытия на благо Иркутска, — отметил мэр столицы Приангарья Руслан Болотов.

К участию в конкурсе допускаются студенты вузов очной формы подготовки, проходящие обучение по программам бакалавриата, специалитета (с третьего курса) и магистратуры (с первого курса), аспиранты образовательных и научных организаций, а также ученые — кандидаты и доктора наук. Возраст стипендиатов не может превышать 35 лет.

Прием документов начнется 26 сентября и будет завершен 7 октября. Соискателям стипендии необходимо обратиться в отдел поддержки предпринимательства комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу: улица Свердлова, 41 (1-й этаж, кабинет 1).

Уточнить подробную информацию можно по телефонам: 8 (3952) 52–02–88, 52–01–18.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем