IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты ЗС поучаствовали в обсуждении вопросов строительства соцобъектов и дорог на совещаниях в Совете Федерации

Депутаты ЗС поучаствовали в обсуждении вопросов строительства соцобъектов и дорог на совещаниях в Совете Федерации

Также обсудили мероприятия по лесовосстановлению и продовольственной безопасности

Второй день работы делегации Иркутской области в Совете Федерации

Второй день работы делегации Иркутской области в Совете Федерации посвятили вопросам развития дорожной инфраструктуры, строительству соцобъектов, мероприятиям по лесовосстановлению и продовольственной безопасности. В мероприятиях, посвященных 85-летнему юбилею Иркутской области, которые сейчас проходят в Совете Федерации, участвуют губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, депутаты областного парламента, председатель областного правительства Константин Зайцев и министры, председатель Контрольно-счетной палаты региона Ирина Морохоева, мэр Иркутска Руслан Болотов и мэр Братска Сергей Серебренников.

20 сентября Игорь Кобзев и Александр Ведерников встретились с председателем комитета по социальной политике Инной Святенко, председателем комитета по аграрной и продовольственной политике и природопользованию Алексеем Майоровым и председателем комитета по экономической политике Андреем Кутеповым.

Также прошли расширенные заседания комитетов. В частности, на заседании комитета по социальной политике обсуждали перспективы строительства двух новых больниц. По итогам совещания приняли решение о поддержке этих проектов сенаторами.

Главной темой расширенного заседания комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию стали планы по разработке проекта, направленного на устойчивое развитие Центральной экологической зоны Байкальской природной территории. В том числе речь идет о контроле антропогенной нагрузки и о развитии необходимой инфраструктуры. По итогам работы комитета по экономической политике подготовили предложения в проект постановления СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области».

Александр Ведерников отметил, что в Совете Федерации учли все проблемные вопросы, с которыми обратился регион.

— Обращаясь к сенаторам, благодаря созданной системе контроля исполнения решений в Совете Федерации по итогам проводимых комитетов будут учтены все проблемные вопросы, с которыми обратился регион, — отметил Александр Ведерников.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем