IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Иркутске проводят открытые диалоги со студентами о вреде наркотиков

В Иркутске проводят открытые диалоги со студентами о вреде наркотиков

Во время беседы каждый может выразить личное мнение и предложить свои варианты решения проблемы

Цель проекта — сообщить студентам о последствиях употребления и сбыта запрещенных средств

В учебных заведениях Иркутска проводят открытые диалоги со студентами о вреде наркотиков. Мероприятия организованы аппаратом антинаркотической комиссии при администрации города.

— Цикл открытых диалогов называется «Наркотики? Следующая станция конечная». Наша цель — уберечь молодежь, сообщить им о последствиях употребления и сбыта запрещенных средств. Мы рассказываем ребятам сложной ситуации 90-х годов прошлого века, приводим современную статистику по Иркутску. Затем вместе с ними обсуждаем, как помочь избавиться от зависимости. Многие из студентов очень серьезно относятся к этой теме, хотят заниматься волонтерской деятельностью, участвовать в организации антинаркотических мероприятий, некоторые планируют пойти работать в правоохранительные органы. Беседы мы будем проводить во всех средних специальных учебных заведениях города, — отметила секретарь антинаркотической комиссии при мэрии Иркутска Татьяна Матюшенко.

Беседы будут проводить во всех средних специальных учебных заведениях города

На открытой беседе каждый может выразить личное мнение и предложить свои варианты решения проблемы. В будущем планируется сформировать школу волонтеров. Они будут помогать в организации профилактических акций, флешмобов и других мероприятий.

— Считаю, что такие разговоры полезны для молодого поколения. Они позволяют задуматься о ценностях в жизни, сделать выводы для себя. К сожалению, бывает, что употреблять наркотики начинают знакомые, родственники, друзья. Каждый должен знать, как спасти человека и оградить его от зависимостей. Татьяна Павловна доступно объясняет тему, раскрывает проблему. И я хочу записаться в ее школу волонтеров, помогать людям и работать в этом направлении, — поделилась впечатлениями студентка иркутского технологического колледжа Татьяна Быкова.

— Мне интересно принимать участие в открытом диалоге. Мы узнаем о том, как появилась такая проблема, какие последствия она влечет за собой. Это важно для молодежи. Я тоже планирую вступить в отряды волонтеров и оказывать любую помощь, — рассказала студентка Анастасия Леонтьева.

В ноябре этого года планируется провести социальный конкурс. Лучшие работы будут отмечены администрацией города, а участников пригласят на заседание антинаркотической комиссии. Также ролики направят в реабилитационные центры для поддержки пациентов.

Возрастное ограничение 16+

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем