IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Осень фоторепортаж Снег выпал в Иркутске в ночь на 30 октября. Показываем, как сейчас выглядит город

Снег выпал в Иркутске в ночь на 30 октября. Показываем, как сейчас выглядит город

Самые красивые фотокарточки заснеженного Иркутска

Снег выпал в Иркутске в ночь на 30 октября. Показываем, как сейчас выглядит город

Фактически первый настоящий снег выпал в Иркутске в ночь на 30 октября. Погода испортилась еще прошлым вечером: дул неприятный, пронизывающий ветер, пробрасывала какая-то морось, а после захода солнца капельки холодного дождя стали постепенно превращаться в снежинки. Утром город проснулся с заснеженными тротуарами, скользкими дорогами и по-настоящему реальным предвкушением скорой зимы. Показываем, как выглядит Иркутск после ночного снегопада днем 30 октября.

Первый снег в городах Иркутской области пошел еще в конце сентября, но вот Иркутск он впервые укутал ощутимым пуховым одеялом и не тает уже несколько часов.

Кое-где еще виднеется зеленая трава, которая так хрупко и беззащитно смотрится на белом свежем снегу.

Местами снег все-таки тает, поскольку дневная температура приблизилась к 0 градусов. Но растаявший снег тут же превращается в льдинки, которые сковывают еще не увядшую траву.

Удивительные чудеса природы. Хрупкая гармония на первый взгляд несовместимых вещей.

На городских крышах после ночного снегопада образовались белые шапки. Вероятно, они тоже растают, во всяком случае, именно на это намекают образовавшиеся на козырьках сосульки.

Городские дворики выглядят слегка пустынными и одинокими. Снежный ковер еще не успели «обновить» прохожие и местная ребятня.

Даже лавочки укутались в пуховое одеяло, их покой еще никто не успел потревожить.

После осеннего монохрома укутанный снегом Иркутск невероятно радует взгляд.

И даже городские елки уже выглядят чуть-чуть по-новогоднему. Сразу вспоминаешь, что до главного зимнего праздника осталось всего 9 недель.

Еще один контраст сегодняшнего дня — ягоды черноплодной рябины в снегу. Природное и завораживающее сочетание черного и белого, теплого летнего и холодного зимнего.

Эти ягоды еще послужат кормом для птиц.

А вот и первые поделки из новенького снега. Некоторым юным иркутянам не терпелось скорее пойти и слепить снежок или маленького снеговика.

Свежий снег еще мягкий, рыхлый и хорошо поддается трансформации. Из него можно слепить что угодно. Правда, как и этот снег, поделки из него столь же недолговечны.

Кому-то сегодня перед поездкой придется хорошенько почистить щеткой этот налипший на все стекла снег.

Кое-где во дворах уже образовались лужи. К вечеру они замерзнут и превратятся в мини-каток.

Некоторым обитателям дворов первый снег пока еще в радость. Новые запахи, новые вкусы, новые впечатления. Можно поглубже зарыться в него носом, можно его кусать или догонять. Пока не пришли морозы.

А этот лохматый пес выглядит слегка озадаченным. Кажется, он уже изрядно извалялся в снегу, но всё еще не понял, что же такое происходит вокруг. А ведь всё просто — происходит зима.

И напоследок — еще немного контрастов этого предпоследнего дня октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем