IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Усадьбу в историческом центре Иркутска выставили на продажу за 77 млн рублей

Усадьбу в историческом центре Иркутска выставили на продажу за 77 млн рублей

Что о ней известно?

Двухэтажное здание на улице Сухэ-Батора, 17 в Иркутске выставили на продажу. Стоимость составляет 77 миллионов рублей, сообщается на сайте «Авито.ру».

Общая площадь составляет 637,7 квадратного метра. А также земельный участок. Здание в два этажа с цоколем. Все этажи по примерно 200 квадратных метров, с отдельными входами. В частности, первый этаж имеет вход с улицы и два со двора.

— Сдано под арендаторов, стабильно и надолго. Под любой вид деятельности, — говорится в сообщении.

По информации «Иркипедии», здание на Сухэ-Батора, 17 является усадьбой купчихи Злыгостевой, позднее — «Торгового дома Щелкунова и Метелева». Здесь располагалась типография Сизых. С 1931-го по конец 1970-х годов в здании работали геологи.

В приказе службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области «Об утверждении предмета исторического поселения город Иркутск» от 4 марта 2014 года есть сведения об усадьбе на Сухэ-Батора, 17 — «Застройка улицы Карла Маркса. Доходный дом, службы, ворота». Но при этом в реестре памятников истории и культуры и в перечне выявленных объектов культурного наследия информация об усадьбе отсутствует.

Как следует из данных Росреестра, у участка есть четыре собственника. В том числе Михаил Геннадьевич Абросимов и Ирина Владимировна Носкова, а также ОАО «Алмаз» и Марина Баборина.

На Абросимова в Иркутске нет зарегистрированных действующих юридических лиц. У Носковой есть ИП, которое специализируется на торговле одеждой в специализированных магазинах.

Компания «Алмаз» зарегистрирована в 1994 году в Иркутске. У нее три собственника — Максим Александрович Баборин, Марина Владимировна Баборина и Наталья Валерьевна Воробьева. Баборина также является генеральным директором фирмы. «Алмаз» является одной из старейших компаний Иркутска и занимается продажей ювелирных изделий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем