IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ангарчанин нарисовал на фасаде жилого дома «Спящую Ангару». На работу у него ушло 20 часов

Ангарчанин нарисовал на фасаде жилого дома «Спящую Ангару». На работу у него ушло 20 часов

Работа выполнена в рамках регионального проекта «Музей под открытым небом»

Житель Ангарска Сергей Капустин расписал фасад жилого дома, создав рисунок «Спящая Ангара». На эту работу у него ушло 20 часов, сообщается на сайте городской администрации.

Мурал появился на фасаде дома № 16 в 7-м микрорайоне в рамках арт-проекта «Музей под открытым небом». Основная творческая идея — вода как источник жизни, природного богатства и изобилия, уточняют в мэрии. Чтобы перенести рисунок на фасад, Капустину потребовалось 20 часов. Площадь полотна составляет 200 квадратных метров.

«Музей под открытым небом» — это проект по росписи фасадов жилых домов масштабными изображениями в трех муниципальных образованиях Иркутской области. Его инициатор — областное Министерство по молодежной политике при поддержке Proart Company, которая занимается художественным оформлением. В рамках проекта планируется оформить также два фасада в Иркутске.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем