IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Общество Глава СКР Бастрыкин поручил проверить ситуацию с теплоснабжением дома на ул. Госпитальной в Иркутске

Глава СКР Бастрыкин поручил проверить ситуацию с теплоснабжением дома на ул. Госпитальной в Иркутске

Из-за износа оборудования в квартирах уже три месяца нет отопления

Глава СКР Бастрыкин поручил проверить ситуацию с теплоснабжением дома на ул. Госпитальной в Иркутске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту нарушения жилищных прав жителей дома № 1/1 на улице Госпитальной в Иркутске. По информации ведомства, там до сих пор нет отопления. Об этом 14 ноября сообщает пресс-служба СКР.

Жители Иркутска в социальных сетях попросили обратить внимание на проблему с теплоснабжением дома. Иркутяне пишут, что из-за износа оборудования в течение трех месяцев в домах отсутствует отопление. А чиновники, по словам жителей, в курсе ситуации, но проблема никак не решается.

— Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову организовать проверку по изложенным доводам и представить доклад, — говорится в сообщении СКР.

Также свою проверку организовала прокуратура Иркутска. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг населению. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем