IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дети мобилизованных иркутян смогут бесплатно посещать занятия в фитнес-клубе

Дети мобилизованных иркутян смогут бесплатно посещать занятия в фитнес-клубе

Ребятам выдадут абонемент на несколько месяцев

Чтобы записать ребенка на тренировки, семьи военнослужащих могут обратиться в отдел по физической культуре и спорту администрации Иркутска

Дети мобилизованных жителей Иркутска могут бесплатно и на льготной основе посещать занятия в фитнес-клубе. Списки были сформированы управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации областного центра. С руководством клуба встретился глава города Руслан Болотов.

— Убежден, что подобную инициативу подхватят и другие спортивные организации. Обсудили с сотрудниками фитнес-клуба возможность создания дополнительных условий не только для семей мобилизованных, но и для добровольцев, и для служащих по контракту. Мы будем продолжать поддерживать организации, которые работают в этом направлении. Помогать нашим ребятам и их близким — наша прямая и общая обязанность, — отметил Руслан Болотов.

Руслан Болотов лично встретился с руководством фитнес-клуба

Детям выдадут абонемент на несколько месяцев. Они смогут выбрать разные направления — волейбол, танцы, йогу, фитнес и плавание. Также предусмотрены индивидуальные занятия на льготных условиях.

— На сегодня уже подано 50 заявок. В удобное для детей время мы проводим фитнес-тестирование для выявления уровня физической подготовки. После этого составляем расписание, затем формируем группы. Сейчас уже начали посещать занятия 13 ребятишек. По возможности планируем принимать всех. Надеемся, с такой инициативой будут выступать спортивные клубы не только в нашем городе, но и в регионе, так как не все имеют возможность приезжать к нам, — подчеркнул глава представительства национального фитнес-сообщества в Иркутской области Дмитрий Швайбович.

— Во время тестирования мы определяем умение детей плавать, объединяем их в группы. Ребята с удовольствием приходят заниматься. Кто-то посещал уже другие бассейны, имеют навыки, — рассказал координатор водной зоны Никита Максименко.

Для того чтобы записать ребенка на тренировки, семьи военнослужащих могут обратиться в отдел по физической культуре и спорту администрации Иркутска по номеру: 52–01–97.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем