IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

721мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Культура Развлечения

Выставка картин, созданных нейросетью, откроется в иркутском центре «Огонь» 10 декабря (16+)

А в соседнем помещении в этот момент пройдет коктейльный вечер (18+)

Выставка картин, созданных нейросетью, откроется в иркутском центре «Огонь» 10 декабря (16+)

Новую выставку готовится представить иркутянам центр современного искусства «Огонь». Практически всё, что увидят на ней посетители, было создано при помощи нейросетей. Об этом 8 декабря сообщается в официальном сообществе «Огня» в соцсетях.

— Команда «Огня» будет работать в тесной связке с результатом прогресса. Тексты, афиши, истории, даже некоторые мероприятия. Почти всё будет создано с помощью главного автора экспозиции — искусственного интеллекта, — говорится в сообщении.

Открытие выставки «Безлюдно» (16+) намечено на 10 декабря в 18 часов. Ее концепция заключается в следующем: «в условиях, когда искусственный интеллект выходит на лидирующие позиции в развитии человечества, необходимо переосмыслить роль человека в современном мире».

На мероприятии будут представлены работы на темы: «Безлюдная реальность», «Безликие люди», «Вечные воспоминания», «Забытые места», «Потерянные лица», «Музеи», «Дома», «Автоматизированные города», «Невидимые люди», «Безлюдная среда», «Обезлюдение», «Бесчеловечность», «Грядущие возможности», «Эволюция», «Будущее».

Стоимость билетов — 350 рублей.

Параллельно с открытием выставки в лектории «Огня» состоится коктейльный вечер (18+) при поддержке иркутского заведения Design Bar. Вход на это мероприятие бесплатный.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем