IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый троллейбус на автономном ходу выйдет на улицы Иркутска в январе 2023 года. Сколько он стоит?

Новый троллейбус на автономном ходу выйдет на улицы Иркутска в январе 2023 года. Сколько он стоит?

Он может преодолевать не менее 20 км без контактной сети

Муниципальное унитарное предприятие «Иркутскгортранс» закупило троллейбус нового поколения «Адмирал» на автономном ходу. Предполагается, что на улицы Иркутска он выйдет в январе 2023 года, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

— Низкопольный троллейбус модели 6281 «Адмирал» производства «ПК Транспортные системы» имеет увеличенный автономный ход и способен преодолевать не менее 20 километров пути по дорогам, не оборудованным контактной сетью, — рассказал глава МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок.

В мэрии уточнили, что у машины низкое потребление электроэнергии. Она оснащена системой климат-контроля салона и кабины водителя, местом инвалида с системами фиксации и оповещения. Кроме того, в числе преимуществ — то, что кабина водителя имеет максимальную обзорность, высокую эргономичность рабочего места, наружную систему видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Иркутские власти планируют и дальше приобретать транспорт на автономном ходу, чтобы можно было организовать новые маршруты.

Как следует из данных сайта госзакупок, «Иркутскгортранс» 20 декабря провел закупку у единственного поставщика — «ПК Транспортные системы». Цена контракта составляет 38,2 миллиона рублей. Компания должна передать троллейбус муниципальному предприятию в течение 15 календарных дней.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем