IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Ангарском цементно-горном комбинате ввели в эксплуатацию новый грейферный кран

На Ангарском цементно-горном комбинате ввели в эксплуатацию новый грейферный кран

Он стал третьим на предприятии за последнее время

Новый грейферный кран оснащен просторной кабиной с кондиционером, удобным регулируемым сиденьем, панорамными стеклами и прозрачным полом

В АО «Ангарскцемент» (управляющая компания — АО «ХК «Сибцем») запущен в работу современный грейферный кран, приобретенный по инвестиционной программе модернизации.

Мостовой электрический двухбалочный грейферный кран грузоподъемностью 16 тонн задействован в работе по обслуживанию цехов «Сырьевой», «Помол» и «Обжиг». Это третье крупное приобретение на комбинате за последнее время: два аналогичных крана специалисты установили и ввели в эксплуатацию в 2019 и 2020 году взамен выработавших ресурс.

Новый грейферный кран оснащен просторной кабиной с кондиционером, удобным регулируемым сиденьем, панорамными стеклами и прозрачным полом, что обеспечивает машинисту хороший обзор и условия для полноценного контроля за рабочими процессами и площадкой.

Обновление кранового хозяйства комбината позволяет увеличить скорость подачи материалов в основные производственные цеха, более качественно готовить шихту, что особенно важно для бесперебойного выпуска продукции, отвечающей высоким стандартам, и ее отгрузки потребителям. Кроме того, за счет пуска современного оборудования удается повысить уровень промышленной безопасности и улучшить условия труда персонала.

— Программа модернизации оборудования, планомерно реализуемая на предприятии, гарантирует повышение эффективности производства, — отмечает управляющий директор АО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин. — Это в свою очередь способствует росту конкурентоспособности нашей продукции на рынке.

Ангарский цементно-горный комбинат, введенный в эксплуатацию в 1957 году, находится в городе Ангарске Иркутской области. Основной сырьевой базой завода является Слюдянское месторождение мрамора, его разработку ведет «Карьер «Перевал». Производственная мощность комбината — 1,3 млн тонн цемента в год, выпуск продукции ведется по мокрому способу. Предприятие производит общестроительные портландцементы по ГОСТ 31108–2020: ЦЕМ 0 52,5Н, ЦЕМ 0 42,5Н, ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ ΙΙ /А-Г 32,5Б, а также цементы для транспортного строительства — ЦЕМ I 42,5Н АП ГОСТ Р 55224–2020 и ЦЕМ I 42,5Н ДП ГОСТ 33174–2014. География поставок — Иркутская область, Забайкальский край, Республика Бурятия. При наличии потребностей строителей завод может выпускать широкую гамму специальных цементов — сульфатостойких, дорожных и т.п. Продукция отгружается потребителям в мешках по 50 и 25 кг (в том числе размещенных на палетах и упакованных в стретч-пленку), в однотонных мягких контейнерах и навалом.

АО «Ангарскцемент», angcem.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем