IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Где чаще всего проезжают на красный? Полиция назвала самые опасные перекрестки со светофорами в Иркутске

Где чаще всего проезжают на красный? Полиция назвала самые опасные перекрестки со светофорами в Иркутске

В прошлом году по этой причине произошло 40 аварий

Полиция начала профилактическую операцию «Светофор», поводом которой стали нарушения со стороны автомобилистов правил проезда регулируемых перекрестков. А где чаще всего водители нарушают? Об этом рассказали в ОГИБДД по Иркутску.

По данным Госавтоинспекции, за 2022 год произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на запрещающий сигнал светофора, в которых травмировалось 54 человека и трое скончались от полученных повреждений.

— Чаще всего водители нарушают на перекрестках улиц Сухэ-Батора — Желябова, Лермонтова — Мелентьева, Байкальская — Станиславского, Пискунова — Седова, объездная Ново-Ленино — переулок 18-й Советский, Трактовая в районе ООТ «Узловая», — говорится в сообщении.

По данным ОГИБДД по Иркутску

Дорожные полицейские напоминают, что проезд на запрещающий сигнал является грубым нарушением ПДД и может привезти к транспортному коллапсу, созданию больших заторов и травмированию участников дорожного движения. По действующему законодательству проезд на запрещающий сигнал светофора предусматривает штраф в 1000 рублей, при повторном совершении — вплоть до лишения права управления транспортным средством на срок до полугода.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем