IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Куда полетим? Иркутск вошел в топ-10 направлений в России для отдыха на длинных февральских выходных

Куда полетим? Иркутск вошел в топ-10 направлений в России для отдыха на длинных февральских выходных

Аналитики собрали предложения на 23 и 26 февраля

Иркутск вошел в десятку городов России, где чаще всего бронируют отели на длинные февральские выходные — с 23 по 26 февраля. Об этом «ИрСити» сообщили в пресс-службе сервиса путешествий Туту.ру.

По информации аналитиков, около 95 % бронирований приходится на Россию и 5 % — на зарубежные города. В отелях планируют останавливаться в среднем на две-три ночи, а за проживание платят в среднем 3931 рубль за ночь в России и 5619 рублей за ночь — за границей.

Из российских городов больше всего бронирований делают в Санкт-Петербурге, на этот город приходится около 22 % спроса. В среднем планируют оставаться на три ночи, а за ночь платят около 3,4 тыс. рублей. На втором месте по популярности — Москва. Замыкает тройку востребованных направлений Сочи.

Иркутск расположился на 10-м месте по популярности направлений. Средний чек составляет 4059 рублей за ночь. Это примерно на одном уровне с Ярославлем (4536 рублей) и Калининградом (4010).

Из заграничных направлений наиболее востребованы Беларусь, Армения и Египет. В Белоруссии останавливаются в среднем на два дня, в Армении — на четыре, а в Египте — на шесть.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем