IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Иркутске нашли водителя грузовика, который завалил снегом территорию возле зоогалереи на Фортуне

В Иркутске нашли водителя грузовика, который завалил снегом территорию возле зоогалереи на Фортуне

А где можно складировать снег?

Сотрудники комитета по управлению Правобережным округом проводят проверку по факту незаконной свалки снега вблизи реки Ушаковки в районе «Зоопарка на Фортуне» (филиал Иркутской зоогалереи). О ней 28 февраля сообщили активисты «Народного фронта».

Сейчас установлено, что снег разместили на земельном участке, собственность на который не разграничена. Факты выгрузки зафиксированы в минувшие выходные. Вместе с правоохранительными органами установлена личность владельца автотранспорта. Ему будет выдано предостережение о недопущении нарушения правил благоустройства. Сейчас рассматривают варианты очистки площадки от снега.

— Данную ситуацию будем держать на контроле. Также отмечу, что в Иркутске имеется два отведенных участка для складирования снега — на улицах Аргунова и Челябинской. Только туда допустимо его свозить. Частные лица нарушают это требование, возможно, не желая оплачивать данные услуги, либо ищут место для вывоза поблизости. С каждым подобным случаем предметно разбираемся, выявляем правонарушителей, — цитируется в сообщении первый заммэра Андрей Южаков.

Также он попросил иркутян направлять сообщения о незаконных свалках снега в администрацию, при этом по возможности сфотографировав номер машины.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем