IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Общество Развлечения Мэрия рассказала о планах по празднованию Нового года. Подготовку начали в середине марта

Мэрия рассказала о планах по празднованию Нового года. Подготовку начали в середине марта

Ледовый городок хотят установить на улице Урицкого, а в Сквере Кирова зальют каток

Мэрия Иркутска рассказала о планах на новогодние праздники. Подготовку начали аж в середине марта

Мэрия Иркутска начала подготовку к воплощению проекта «Ледовый город — "Счастье чистой воды"». Он посвящен празднованию Нового, 2024 года и включает несколько направлений. Подробности 17 марта сообщила пресс-служба горадминистрации.

Реализация проекта начнется с 15 ноября. Основными точками активности станут улица Урицкого, Сквер имени Кирова, 130-й квартал и территория у Московских ворот. Вдоль туристического маршрута «Зеленая линия» будет размещена ледовая инфраструктура и арт-объекты.

Организаторы запланировали преображение главной пешеходной улицы города. На всем протяжении Урицкого предлагают установить фигуры изо льда и фотозоны с иллюминацией, около здания Дома быта — каток для самых маленьких иркутян и ярмарочные домики, а напротив — ледовую сцену и платформу для показа зимней коллекции фестиваля «Этноподиум».

К проведению мероприятий присоединятся иркутские театры: они покажут спектакли и представления для горожан. Также обсудили «переезд» резиденции Деда Мороза из Сквера имени Кирова и организацию открытой студии радиостанции под прозрачным куполом.

Участники рабочей группы предложили внедрить образы еще одного зимнего волшебника и его спутницы. Возможно, с Новым годом иркутскую детвору поздравят сибирские колоритные персонажи — старик Байкал и его дочь Ангара.

Следующей зимой впервые в Сквере имени Кирова появится каток, а в самом его центре организуют дискозону для танцев на льду. Рядом планируют разместить фуд-корт и прокат коньков.

Проект «Ледовый город — "Счастье чистой воды"» вошел в число победителей конкурса Ростуризма и будет воплощен на средства субсидии. Свои идеи иркутяне могут присылать на почту информационно-туристской службы: irkvisit@hotmail.com.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем