IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Общество Общегородской субботник наметили в Иркутске на 22 апреля

Общегородской субботник наметили в Иркутске на 22 апреля

В городе покрасят ограждения, отмоют фасады зданий и остановки общественного транспорта

Общегородской субботник наметили в Иркутске на 22 апреля

Общегородской субботник состоится в Иркутске 22 апреля. Дату определили на совещании, посвященном проведению месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, сообщает 28 марта пресс-служба мэрии.

Для участников субботника приготовили 90 тысяч мусорных пакетов и 30 тысяч пар перчаток. Мэр Руслан Болотов заметил, что весенний месячник будет проходить с 1 по 30 апреля, чтобы подготовить город ко Дню Победы. Также он поручил привлечь к уборе и благоустройству как можно больше предприятий, общественных организаций и горожан.

В прошлом году к мероприятиям месячника присоединились более 70 тысяч иркутян. Тогда с улиц вывезли 9 тысяч тонн мусора: почти в два раза больше, чем годом ранее. Сейчас показатель планируют увеличить: только по бесплатным талонам от организаций рассчитывают принять свыше 7 тонн отходов.

В городе также отремонтируют и покрасят ограждения, приведут в порядок информационные щиты и указатели, малые архитектурные формы во дворах, на спортивных и детских площадках. Отмоют фасады зданий, остановочные павильоны и подземные переходы. В скверах и парках выполнят формовочную обрезку деревьев и кустарников. Очистят от мусора городские леса, прибрежные зоны и территории массового пребывания горожан, мосты, путепроводы и автомобильные дороги.

— Сейчас в первую очередь устраняем крупные ямы на дорогах. Скоро запустим асфальтобетонный завод и начнем восстановление покрытия на проезжей части и тротуарах струйно-инъекционным методом. Во второй половине месяца приступим к нанесению разметки на магистральных улицах, — рассказал руководитель комитета городского обустройства Сергей Чертков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем