IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Стелу и скейт-парк построят в микрорайоне Синюшина Гора в Иркутске в этом году

Стелу и скейт-парк построят в микрорайоне Синюшина Гора в Иркутске в этом году

На эти работы в бюджете города предусмотрено более 6 миллионов рублей

Стелу и скейт-парк построят в микрорайоне Синюшина Гора в Иркутске в этом году

Стелу и скейт-парк построят в микрорайоне Синюшина Гора в Иркутске в этом году. В городском бюджете на эти цели предусмотрено чуть более 6 миллионов рублей, следует из документов, размещенных на портале госзакупок.

Электронный аукцион на установку стелы по адресу: бульвар Рябикова, 22а объявлен 28 марта. Заявки на него принимаются до 5 апреля. К работам подрядчик должен будет приступить не позднее 5 мая, а завершить их — до 30 июня 2023 года. Начальная максимальная цена контракта — 3 миллиона 72 тысячи рублей.

Стела Синюшина Гора

Судя по эскизу, на стеле будет надпись с названием микрорайона, которая будет подсвечена светильниками. Также на постаменте будет место под цветники. Кроме непосредственной установки стелы, подрядчик должен будет привести в порядок пешеходный тротуар на прилегающей территории.

Скейт-парк планируют установить недалеко от здания № 78/1 на улице Маршала Конева. Он обойдется городскому бюджету в 3 миллиона 80 тысяч рублей. Подрядчика, который займется монтажом спортплощадки, определят на открытом конкурсе в начале апреля. Затем у него будет три месяца с момента подписания контракта, чтобы его исполнить. То есть скейт-парк должен быть готов к эксплуатации к концу июля этого года.

Скейт-парк

Ранее мы рассказывали, что скейт-парк появится на улице Братской в предместье Рабочее, недалеко от ТЦ «Флагман».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем