IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Иркутске из зоогалереи украли двух собак породы сиба-ину

В Иркутске из зоогалереи украли двух собак породы сиба-ину

Это произошло ночью

Двух сиба-ину Миру и Мартина украли из Дома природы в Иркутске

Двух собак породы сиба-ину — рыжую Миру и черного Мартина — украли из Дома природы, филиала Иркутской зоогалереи. Как рассказала журналисту «ИрСити» руководитель зоогалереи Людмила Ивушкина, предположительно, это произошло в ночь на 11 апреля.

— Пропажу обнаружили рано утром. Стекло было разбито специально чем-то очень твердым и на мелкие кусочки. От удара осколки улетели даже вглубь вольера — пояснила собеседница издания.

В зоогалерею сообщили, что похожую на Миру собаку видели в районе ТРК «Яркомолл». Сотрудники сразу же выехали на место, но, к сожалению, никого не нашли, поэтому оставили свои координаты дворникам и охранникам, подчеркивает Людмила Ивушкина. Кроме того, предупредили и питомник К-9.

Красавица Мира

По словам Людмилы Ивушкиной, Мире уже больше 6 лет, она живет в зоогалерее со времен старого зоопарка, который располагался на входе в ЦПКиО. Мартину — 2 года.

Как уточняется в сообщении в соцсетях зоопарка, собаки могут вскоре оказаться на улице, так как привыкли жить в вольере и не адаптированы к дому или квартире. Более того, по характеру порода тоже специфичная. Оба животных — и Мира, и Мартин — стерилизованы, поэтому потомства у них не будет.

Граждан, которые знают, где находятся собаки, или видели их на улице, просят обращаться по телефонам: 93–77–02 или 456–654.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области порталу «ИрСити» сообщили, что правоохранители проводят проверку по этому инциденту.

В 16:08 текст новости дополнен информацией от пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем