IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День Победы — 2023 Больше 1,7 миллиона потратили на праздничное оформление Иркутска к 9 Мая

Больше 1,7 миллиона потратили на праздничное оформление Иркутска к 9 Мая

Рассказываем, кто исполняет работы

Более 1,7 миллиона рублей было потрачено из бюджета Иркутска на праздничное оформление города ко Дню Победы — 9 Мая. Заказчиком работ выступило МАУ «Праздник», следует из документов на сайте госзакупок. Рассказываем, кто выполняет работы.

Контракт на изготовление флагов и флажковой гирлянды получило ООО «Флаги-Иркутск». Стоимость работ составила 864,17 тысячи рублей.

По данным «Контур.Фокуса», фирма образована в Иркутске в 2010 году. Гендиректором и единственным собственником является Михаил Александрович Кузнецов. Ему также принадлежит компания «Белый круг», которая управляет собственным или арендованным имуществом. Также ранее Кузнецову принадлежал печатный дом «Радуга» и «Иркутская трикотажная фабрика имени 350-летия Иркутска». В 2019 году ООО «Флаги-Иркутск» занималось праздничным оформлением города на 9 Мая и на День города.

Контракт на транспортировку оформления получил ИП Огнев Константин Анатольевич. Работы стоят 461,8 тысячи рублей. Как следует из сведений «Контур.Фокуса», как ИП мужчина зарегистрирован в 2018 году. Ему также принадлежит иркутская фирма «Аллвижн», которая занимается установкой систем видеонаблюдения. В 2019 году Огнев как ИП устанавливал систему видеонаблюдения для нужд Психоневрологического интерната в селе Бильчир, а также монтировал световое оборудование для украшения новогодней ели и отвечал за техническое обеспечение Дня города.

А монтажом и демонтажам флагов, флажковой гирлянды и флагштоков — другой предприниматель ИП Бакаев Тимур Константинович. Контракт заключен по стоимости 452,58 тысячи рублей. Как ИП мужчина зарегистрировался в 2018 году, основной вид деятельности — зрелищно-развлекательная, также среди ОКВЭД — производство готовых пищевых продуктов и блюд, строительных металлических конструкций, металлических дверей и окон, оптовая торговля сахаром, шоколадом и кондитерскими изделиями, машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, офисной мебелью.

Кроме того, в апреле был заключен контракт на оформление фасадов и внутренних помещений здания правительства Иркутской области. Заказчиком выступил Центр комплексного обеспечения губернатора и правительства. Работы выполнены за 118,2 тысячи рублей. На фасаде смонтировано восемь баннеров, в холле — два, в столовой — девять. Исполнителем работ определен Александров Евгений Викторович. Как ИП он зарегистрирован с февраля 2004 года. Занимается изготовлением полиграфической продукции, в том числе сувениров, стендов, а также оформлением конструкций и зданий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем