IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город От жары не спастись? Роспотребнадзор запретил купаться в Ангаре и Иркуте в черте Иркутска

От жары не спастись? Роспотребнадзор запретил купаться в Ангаре и Иркуте в черте Иркутска

Это связано с высоким риском приобретения кишечной инфекции

Роспотребнадзор запретил купаться в Ангаре и Иркуте в черте Иркутска

Управления Роспотребнадзора по Иркутской области признало непригодными для купания участки на реках Ангара и Иркут в черте Иркутска, сообщается 21 июня на сайте городской администрации.

Как отмечается в сообщении, пробы воды отбирались на квадратах в нижнем бьефе Иркутской ГЭС, а также в поселке Горького. В первом случае зафиксировано превышение содержания энтерококков и стрептококков, во втором — бактерий кишечной палочки.

— Купание в такой воде или использование ее в пищу может привести к бактериальной кишечной инфекции. Администрация города напоминает, что купание в водоемах Иркутска запрещено. Просим воздержаться жителей от использования воды из них для питья и приготовления пищи, — отмечают в мэрии.

Несмотря на то, что в Иркутске нет мест, где официально разрешено купаться, людей это всё равно не останавливает. Недавно мы публиковали фоторепортаж и показывали, как горожане подготовились к новому летнему сезону, загорают на солнце и купаются в Ангаре. Впрочем, уже скоро жара сменится грозами с ливнем и ветром.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем