IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мятеж Пригожина В Иркутске не стали отменять празднование Дня молодежи на фоне мятежа Пригожина

В Иркутске не стали отменять празднование Дня молодежи на фоне мятежа Пригожина

Мы узнали, планируется ли отмена завтрашнего «Слата Марафона»

В Иркутске не стали отменять празднование Дня молодежи на фоне мятежа Пригожина

В Иркутске проходит празднование Дня молодежи. Программа на улице Декабрьских Событий началась в 14:00. Ее не стали отменять на фоне новостей о мятеже главы ЧВК «Вагнер» Евгении Пригожине.

Праздник проходит у Дома молодежи, который открылся в здании бывшего кинотеатра «Звездный». В программе — научный слэм, профориентационное ориентирование, ярмарка волонтерский вакансий, сбор гуманитарной помощи, мастер-классы по оказанию первой медпомощи, по расписыванию гипсовых фигур, выступления творческих коллективов. В 20:00 начнется концерт, на котором выступит рэпер ST.

Зона спорта и здоровья
Концертная программа и гуляющая молодежь

Завтра в Иркутске пройдет еще одно массовое мероприятие — международные соревнования «Слата Марафон», на который зарегистрировались более 4 тысяч человек.

— Никакие мероприятия в городе отменять не планируют, — сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

Напомним, что ранее Евгений Пригожин заявил о якобы «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер»». В Минобороны РФ опровергли его слова. Против Пригожина возбуждено уголовное дело по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту организации вооруженного мятежа.

Поздним вечером 23 июня в Ростове-на-Дону появилась бронетехника и вооруженные патрули в тяжелой экипировке. Полиция объявила план «Крепость». Позже глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил, что его компания взяла под контроль Ростов. Днем 24 июня Владимир Путин обратился к нации, назвав происходящее изменой и предательством своей страны и народа. Он заявил, что виновные понесут наказание, призвал мятежников прекратить участие в преступных действиях и не совершать «роковую ошибку».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем