IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожные работы «Всё стоит колом». Глава Минтранса анонсировал реконструкцию Качугской развязки за 4,5 млрд рублей

«Всё стоит колом». Глава Минтранса анонсировал реконструкцию Качугской развязки за 4,5 млрд рублей

Пробка на Рабочего Штаба растянулась на 3 километра

«Всё стоит колом». Глава Минтранса анонсировал реконструкцию Качугской развязки за 4,5 млрд рублей

Пробка длиной более 3 километров образовалась вечером 9 августа на улице Рабочего Штаба в Иркутске, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки». «Всё колом стоит», — комментируют происходящее жители города. Затруднения связаны с выездом из города на Качугский тракт. Во время прямой линии с губернатором министр транспорта Максим Лобанов анонсировал реконструкцию Качугской развязки.

Так сейчас выглядит пробка на Рабочего Штаба.

Вопрос по поводу разгрузки Качугской развязки задали во время прямой линии губернатора. «С 17 до 19 часов всё стоит», — заметил автор вопроса.

Губернатор пояснил, что точно знал, что этот вопрос прозвучит. «Я тоже в этих пробках стою, у меня нет выделенной линии», — заявил Кобзев и пригласил к обсуждению министра транспорта Максима Лобанова.

Глава Минтранса заявил, что уже разработаны технические решения по реконструкции Качугской развязки, в конце этого года предполагается, что начнется экспертиза документации. По данным Лобанова, порядка 30 тысяч автомобилей проезжает через развязку ежесуточно в среднегодовом расчете. «Эта интенсивность выше, чем на федеральной трассе 1-го класса», — заметил министр.

По его словам, транспортная развязка будет клеверного уровня, общая протяженность составит 2 километра. Стоимость проекта оценивается в 4,5 миллиарда рублей. Регион будет заявляться в федеральную поддержку.

— Если в штабном режиме сопровождать этот проект и экспертизу, я так понял, это 25–26 год, да? — спросил губернатор.

— Это реальные, но в то же время амбициозные сроки, но мы к ним готовы, — заметил министр.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем