IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Фирма из Подмосковья изготовит памятник в честь контрразведчиков в Иркутске

Фирма из Подмосковья изготовит памятник в честь контрразведчиков в Иркутске

Его разместят в сквере рядом с ЖК «Флагман»

Фирма из Подмосковья изготовит памятник в честь контрразведчиков в Иркутске

Компания «Наследие-Проект» из Балашихи выиграла торги на изготовление и монтаж памятника в честь контрразведчиков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, в Иркутске, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта превышала 15,3 миллиона рублей. «Наследие-Проект» снизило ее на 8,8%, до 14 миллионов рублей. Причем это было самое крупное предложение среди всех участников.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Наследие-Проект» образовано в 1998 году, зарегистрировано в городе Балашихе Московской области. Гендиректором и единственным владельцем является Роман Владимирович Полянский. Фирма постоянно участвует в закупках, посвященных ремонту и монтажу памятников, связанных с Великой Отечественной войной. Так, она ремонтировала мемориал «Журавли» в поселке Белая Дача в Подмосковье, памятник советским воинам в Унече Брянской области, памятники в парке «Патриот» в Курске, обелиск в честь строителей Волго-Донского канала и Цимлянской ГЭС в Цимлянске Ростовской области.

Памятник высотой 2,8 метра и шириной 6,5 метра должен быть изготовлен из высокопрочного архитектурного армированного бетона с каменным наполнителем, поверхность стены нужно отшлифовать со всех сторон. На него нужно нанести 43 фамилии, в том числе восьми пропавших без вести воинов. Разместится монумент на улице Ломоносова в сквере около памятника Постоловскому и его боевым товарищам. Работы нужно выполнить до 10 декабря 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем